Конаково

Николов Перевоз - 2017

11 февраля в подмосковном городе Талдом состоялся традиционный всероссийский лыжный марафон "Николов Перевоз". В этом году на старт вышли свыше 1000 лыжников. Команду Конаковского района представили спортсмены КЛБ «Марафонец» и воспитанники лыжной секции ДЮСШ «ОЛИМП».
По традиции первыми стартовали самые младшие участники марафона. Здесь отличилась семтлетняя лыжница Анна Муравьева, которая, преодолев дистанцию в 1 км, завоевала почётное 3 место. На дистанции 10 км среди девушек 15-16 лет 2 место заняла Полина Муравьева. Среди девушек 16-18 лет серебряную медаль завоевала наша спортсменка Алена Стребелева. Отметим, что для неё это был первый полумарафон в 25 км. Хорошие результаты показали Игнатова Марьяна (6 место), Имамутдинова Анастасия (4 место), Щеткина Алена, Астахова Лиза, Храмова Настя, Виктория Сальникова (4 место).
Отличные результаты показали и взрослые спортсмены. Конаковский спортсмен, призер Чемпионата Мира среди ветеранов, Сергей Марюков стал первым в своей возрастной группе. Ветеран спорта Анатолий Афоненко , занял 2 место. Также отличные результаты на дистанции 50 км показали Андрей Сальников, Вячеслав Орлов, Евгений Муравьев, Сергей Поглазов, Михаил Иванов, Михаил Морозов, Николай Костенко, Владислав Рыбаков, Ольга Орлова, Александр Мойсюк.