Конаковская школьница стала бронзовой чемпионкой Первенства Главного управления МЧС России по Тверской области по пожарно-строевому спорту image 1

Соревнования прошли в столице Верхневолжья

В минувшую пятницу в городе Твери прошло Первенство Главного управления МЧС России по Тверской области по пожарно-строевому спорту. В состав сборных вошли как юноши, так и девушки, которые наравне с мальчишками выбирают для себя этот сложный, но интересный вид спорта.

В соревнованиях приняла участие команда из Конаковского района. Конаковские спортсмены выступали от ПСЧ - 15 ФГКУ «13 ОФПС по Тверской области».

Ребятам предстояло выполнить стандартное упражнение, которое огнеборцы применяют на тушении пожаров – подъем по штурмовой лестнице в окно башни. И хотя участники турнира не являются профессиональными пожарными, особых «скидок» для них не предусмотрено и им необходимо уложиться в достаточно жесткие временные рамки, ведь действовать быстро – одно из основных правил сотрудника МЧС России, так как за каждой упущенной секундой может стоять человеческая жизнь.

По итогам соревнований команда Конаковского района заняла 5 место. А в личном первенстве, бронзовой призеркой стала девушка - Таисия Тюрина (МБОУ СОШ №9 города Конаково). Время ее подъема составило 10.91 секунды.

А достичь таких результатов ребятам помог их тренер и наставник - помощник начальника караула прапорщик внутренней службы Рустам Жорабаев.