Конаково

Декада спорта и здоровья

С 1 по 08 января по всей России стартовало ежегодное спортивное мероприятие «Декада спорта и здоровья». Не смотря на переменчивую погоду, на территории Конаковского района состоялись довольно большое количество мероприятий.

В четвертый раз 1 января в 12 часов в Конаковском бору от домика лыжников был дан старт Новогоднему Карнавальному пробегу. Свыше тридцати любителей здорового образа жизни вышли на старт. В этом году в программе пробега было три дистанции: самые юные спортсмены бежали 500 метров, самые подготовленные - 4 км, а все остальные преодолели дистанцию в 2017 метров. На финише всех участников и болельщиков соревнований ждал горячий чай с сушками. Победителями стали: Смирнов Архип, Кузнецов Александр, Сушнева Ольга, Шахабутдинов Монир, Барыкина Галина, Черепанова Анна, Стребелева Алена, Имамутдинова Анастасия, Рыбаков Владислав, Исхаков Айдар, Муравьева Аня, Голубицкий Иван, Хлыбов Сергей. Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами. Памятными призами были награждены участники соревнований в карнавальных костюмах.

3 января в шахматном клубе на ул. Гагарина прошел традиционный новогодний блиц-турнир по шахматам. В турнире приняли участие 14 спортсменов из Конаково, Москвы, Клина, п.Радченко. Самому младшему участнику, Илье Фаттахову из Клина, всего семь лет, самому опытному Ивану Солодянкину – 85 лет.

Турнир Новогодний блиц прошел по швейцарской системе в 11 туров, с контролем времени 5 минут + 3 секунды за каждый сделанный ход, начиная с первого хода каждому участнику. Победу в турнире одержал Михаил Достовалов из Клина с результатом 7 1/2 очков. Второе и третье место с результатом 7 очков — Александр Назаренков из Конаково и Ирина Амонатова из п.Радченко.

4-5 января в шахматном клубе провели Рапид Новогодний, 6 января – Блиц Рождественский. Провёл соревнования главный судья Николай Лукаш.

4 января на хоккейном корте деревни Мокшино состоялся Новогодний турнир по хоккею. Турнир был организован и проведён при поддержке МБУ "Досуговый центр" и спортивного клуба "Триумф". В соревнованиях приняли участия хоккейные команды представляющие Мокшино, Козлово и Москву. Игры прошли по круговой системе каждая команда сыграла против каждой. В результате напряжённой борьбы на льду победителями хоккейного турнира стала команда поселка Козлово, серебряным призёром стала команда "Смена" (г. Москва), бронзовыми призёрами турнира признаны мокшинские хоккеисты, сыгравшие в основное время с москвичами со счётом 2:2 и уступившие гостям по серии буллитов.

Победители и призёры турнира были награждены памятными дипломами и медалями, Отдельным кубком Новогоднего турнира был награждён лучший вратарь соревнований Артём Пылаев.

5 января в «ДЮСШ «Олимп» прошёл турнир по настольному теннису «Рождество-2017», который начался с минуты молчания в память о прекрасном тренере и очень хорошем человеке Асрияне Григории Александровиче.

В турнире приняли участие спортсмены из городов: Конаково, Кимры, Торжок, Дубна, Тверь, Лотошино, Москва, Ярославль, Луганск. Соревнования проводились в личном мужском и женском разряде, в парном смешанном и парном мужском блиц-турнире до 31 очка. Интересная борьба развернулась в смешанном парном разряде. Хочется отметить молодых спортсменов из Дубны: Злотникову Таисию и Лапшинова Александра, которые в упорной борьбе в полуфинале сумели обыграть сильных соперников Сергееву Александру и Кириленко Андрея, а в финале совсем чуть-чуть уступили победителям турнира. 1 место заняла пара — Останина Юлия (Конаково) — Вокуев Аленксей (Тверь). В личных соревнованиях участвовало 26 мужчин и 11 женщин.

Напряжённая борьба была у женщин. До последней встречи нельзя было определить победителя. Все играли "очко в очко", никто не хотел уступать. Немного не хватило нашей землячке Юлии Останиной до победы в турнире. Юлия заняла 2 место, проиграв всего одну встречу из десяти.

7 января в стенах спортивного зала 2-й школы п.Редкино завершился Новогодний турнир по волейболу среди мужских команд. На площадке встретились команды из Дмитровой Горы, Городни, Конаково и Редкино (ТМК). 4-е место заняла команда из села Городня, 1-е место увезла с собой команда из Дмитровой Горы. За 2-3 место соревнований боролись команды Редкино и Конаково. В итоге, набрав одинаковое количество побед и партий, судьям пришлось считать очки, набранные в партиях. По итогам подсчетов 2-е место заняла команда из города Конаково, а третье место - из п.Редкино (ТМК).